Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2016, 17:53  
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
Чемпионат мира по ШАХМАТАМ. Продолжение

Cкрытый текст -

Изменение рейтинга и Трансляции - #1705

* * * * *

Командный чемпионат мира. Астана, Казахстан

Дата проведения 4.03.2019 - 13.03.2019
10 команд, круговая система
Команды состоят из 4 основных игроков и 1 запасного.
Дополнительные показатели при дележе: 1. Количество индивидуальных очков 2. Личная встреча 3. Бергер 4. Лучшие результаты на более высоких досках
Мужчины: Китай, Азербайджан, Иран, США, Египет, Россия, Польша, Англия, Казахстан, Индия.
Женщины: Россия, Китай, США, Египет, Украина, Грузия, Венгрия, Армения, Казахстан, Индия.
Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 5-9, 11-14 марта. Выходной: 10 марта.
Начало игры в 12.00 msk, последний тур стартует в 9.00 msk.

.

Последний раз редактировалось Валентина05, 18.02.2019 в 23:01.
Старый Вчера, 16:07   #2681
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
evgeny948 сказал(a):

Сами покалечили Человека! Вот так![/b]
Влюблены вы в него..просто до самозабвения...А это вредит объективности... Про моральный облик уж и не говорю..ФИДЕ и Алиев научили его давать взятки,так по-вашему,"работала система"??
Все вспоминают почти "Кам-бэк" Каспарова в первом матче..Только вот НИКТО (почему-то!?) не упоминает ,что Каспаров получил от Карпова первых пять "плюшек",до 5-0..Никто!!! Разве это справедливо?
Каспаров,значит = "борец с режимом","диссидент"(хотя от помощи Алиева не отказывался),а Карпов - значит,говно-собачье,"само зло","Олицетворение КГБ"? Эээ-нет,сударь..Не согласный я.. Карпова вам на съеденье я не дам!)) Многие эксперты сообщают,что "неизвестно",чем бы закончился матч Фишер - Карпов,если бы состоялся в 1975-76м... Большинство(и я) объективно склоняются к мнению,что победил бы Карпов(который был на пике формы)
Вы даже представить себе не можете,какое наслаждение и уважение я испытывал,рассматривая партии Карпова с испанке белыми.."Он просто лучше меня фехтует! Я наслаждался!"(с) )))
Старый Вчера, 16:38   #2682
evgeny948
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

AFilidor сказал(a):

Все вспоминают почти "Кам-бэк" Каспарова в первом матче..Только вот НИКТО (почему-то!?) не упоминает ,что Каспаров получил от Карпова первых пять "плюшек",до 5-0..Никто!!! Разве это справедливо?

Ай-яй-яй, уважаемый Саша!

После 9-ти партий - 4-0 (!!)
После 27-ми партий - 5-0 (!!!)

После этого сыграли еще 21 партию (!!), но 6-е очко так и не выиграли, хотя на белые партии приходили с транспарантами и цветами, ждали: вот сегодня. вот сегодня... не срослось-таки (!)

При том Мэтр с 10-ти летним стажем чемпионства супротив затравленного пацана 20-ти лет от роду...

Предлагаю ничью - останемся со своими убеждениями, а?
Старый Вчера, 16:56   #2683
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
evgeny948 сказал(a):

Предлагаю ничью - останемся со своими убеждениями, а?

Хрен вам,а не "ничью"! Приеду в Питер - морду вам набью!(в шахматы)
Заодно книжку отниму с автографом Катьки Лагно

Шутим) Евгений Анатольевич,есессно = мнение есть мнение. Особенно если подтверждено доказательствами..
А "моральный облик" = пусть останется для "Профкомов"
"Не злодеи,не герои - а на слухи нам плевать.."
https://www.youtube.com/watch?v=in8w8nMbzmI&t=17s
Старый Вчера, 17:38   #2684
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
Ну..За Гарри-Кимовича(не чокаясь)..
"Да приидет разум,да пройдет марАзУм"
Успехов по возврату... посуды))
З.ы. Насчет Каспарова..Вспомнился "Терминатор-2" в "Гоблине"(когда Терминатор отправляется на крючке в расплав): "Маманя!! Такой мегадевайс - и в домну??"
Старый Вчера, 17:52   #2685
evgeny948
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

AFilidor сказал(a):
Ну..За Гарри-Кимовича(не чокаясь)..

Ну и Слава Богу, относительно миром с Сашей разошлись...Это уже так, напоследок-вдогонку:

AFilidor сказал(a):
Влюблены вы в него..просто до самозабвения...А это вредит объективности...

Ага! Мои кумиры Владимир Высоцкий и Гарри Каспаров-шахматист!

Вот копия моего поста #2489

А если кто-то хочет узнать один из секретов, как Каспаров не проиграл тот матч 1984-го года, проигрывая 0-5 уже на старте, найдите 10 минут и посмотрите этот ролик! Там... в конце...

Старый Вчера, 18:13   #2686
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
evgeny948 сказал(a):
Владимир Высоцкий
"Пусть споет артист-Высоцкий - два раз больше платим мы!"
https://www.youtube.com/watch?v=jRD0MzUb5b8

"И в конце-то-концов - я ведь Сам сел на мель!"
https://www.youtube.com/watch?v=bTI5Q8rhNok

"Был дождь,туман..На небе тучи"
https://www.youtube.com/watch?v=QAAzEY_Igyo

"Я обидел его..Я сказал: Капитан...Никогда ты не будешь майором!"
https://www.youtube.com/watch?v=QC0l9l7HOq8

Ну и..лирическое) "В Ленинграде-городе.."))
https://www.youtube.com/watch?v=pzrWI3vhJjI&t=15s
Старый Вчера, 19:36   #2687
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
evgeny948 сказал(a):
А если кто-то хочет узнать один из секретов, как Каспаров не проиграл тот матч 1984-го года, проигрывая 0-5 уже на старте
Там нет особых "секретов"..Каспаров обладал неимоверной волей...У меня книженция есть по этому замесу...После 5-2 - Карпов растерялся..А Каспаров - почувствовал "кровь". Нет никакой уверенности,что Карпов выиграл бы замес...Хватало одной победы..
Вспомните третий замес(Севилья 1987 )Карпов вел +1. Два хода делали ничью и возврат короны..Он сделал не тот,Каспаров выиграл,сравнял,и при равенстве = чемпион сохраняет звание..
Старый Вчера, 19:58   #2688
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
Евгений Анатольевич,изложите вашу точку зрения насчет поражения Каспарова в матче с "Дип-блю"
Как компьютер обманул Каспарова
https://www.championat.com/other/art...deep-blue.html
Старый Сегодня, 01:17   #2689
evgeny948
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

AFilidor сказал(a):
Евгений Анатольевич,изложите вашу точку зрения насчет поражения Каспарова в матче с "Дип-блю"
Как компьютер обманул Каспарова
https://www.championat.com/other/art...deep-blue.html

Уважаемый, Саша!
Отвечу как отложилось в памяти довольно четко.

В том матче Каспаров экспериментировал! Он играл в неправильные шахматы.

Расчет был такой - машина играет так, как запрограммирована, правильно, без творческого начала. Если с ней играть неправильно, она не поймет, т.к. на такую игру программа не задумана.

Но совершенно неожиданно машина играла по-человечески, программа так не может, это и возмутило Каспарова, он понял, что машине помогают!

Так "на пальцах", может, не очень удачно:

Вот навигатор в автомобиле ведет по дорогам известным, а я вчера протоптал новую тропинку - навигатор про нее не знает и не укажет. А тут вдруг взял, да и указал... странным не покажется?

Не-не-не... там не все чисто было! Или так: эксперимент Каспарова оказался неудачным, но отрицательный результат - тоже результат и. несомненно, оказался полезным и учтенным!
Старый Сегодня, 11:44   #2690
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
evgeny948 сказал(a):
Уважаемый, Саша!
Отвечу как отложилось в памяти довольно четко.

В том матче Каспаров экспериментировал! Он играл в неправильные шахматы.

Расчет был такой - машина играет так, как запрограммирована, правильно, без творческого начала. Если с ней играть неправильно, она не поймет, т.к. на такую игру программа не задумана.

Но совершенно неожиданно машина играла по-человечески, программа так не может, это и возмутило Каспарова, он понял, что машине помогают!

Так "на пальцах", может, не очень удачно:

Вот навигатор в автомобиле ведет по дорогам известным, а я вчера протоптал новую тропинку - навигатор про нее не знает и не укажет. А тут вдруг взял, да и указал... странным не покажется?

Не-не-не... там не все чисто было! Или так: эксперимент Каспарова оказался неудачным, но отрицательный результат - тоже результат и. несомненно, оказался полезным и учтенным!

Да-да..Тут наши мнения почти совпадают..

Когда комп сделал несколько "человеческих" ходов - Каспаров,мягко говоря,охренел
Пендосы привирают,что "комп дал сбой".Ага Щазс!
Комп отступать не умеет! Оно - железное!
"Приключения электроника",Гусев: " В угол, в угол бей!!! Эхх..Чурбан железный,чтооб ты заржавел!"
"Профессор,что он делает?" - "Ну как "что"? Бьет по кратчайшей траектории"

Зато какая реклама для IBM!
Но! Даже при современном развитии шахматных программ - обмануть его не особо трудно(если подходить к нему,как к компу).Мне удавалось..Врать не буду - не всегда..Пару раз из сорока))...Но там 3200,куда мне..)))
Начинаешь отступать,заманивать - и оно бросается на тебя и покупается,как "папуас на бусы"))
Как в этом,римском,Джованьоли,"Спартак","Горации против Куриациев": "Бегу,отступаю..Но по-одному из каждого догоняющих - всех по-очереди перебью"
Но опять же - нужно точно знать,с кем(или чем) имеешь дело."Это смотре где!..Одно дело - в Орловской губернии..А в Смоленской - другое!"("Формула любви") ))
Особенно - ОНО не любит цугцванги..Комп начинает с ума сходить)) И даже бросается на жертвы))

И в этом смысле я очень понимаю Каспарова: "Этто чё такое?".
Но,согласитесь,Евгений Анатольевич: Каспаров после предыдущей достаточно легкой победы над компом(за два года до того,ещё с первой,"Дип сот") - обнаглел,"звезду поймал". Самонадеянность превысила разум..И стало непонятно,кто на кого охотится.. "Охотник сам превратился в жертву". "Смех - дело сУрьёзное!"(с)(Райкин)
Старый Сегодня, 15:08   #2691
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

[Онлайн]
Евгений Анатольевич,вот вы(мы) рассуждаем о том,что "компу подсказали"..Но это надо..Менять всю программу,ломать стиль,стратегию..
Кто это мог быть "такой умный",что знал слабые места Каспарова? Это надо быть,как минимум - не глупее,чтоб Чепмиона Мира окучить.Это должна сборная мира играть против него! А тем более - задержки по ходам были минимальные! Как это за две минуты придумать жертву-ответ?))
Какова ваша версия?
"Какие есть фаши токасательства?"
https://www.youtube.com/watch?v=l4XTAwu668M

Хотя я,конечно,согласен,что чтобы жертвануть центральную рокировочную пешку b7-b5 и раскрыться - это доступно только "белковым",а комп на это никогда не пойдет!)) Ибо Жадён - неимоверно!)))
З.ы. Версии "Карпов-КГБ" - заранее отвергаю.. Карпов до этого - никогда не опустился бы..Да и не смог бы..Не в его стиле.. Карпов,как-раз - ближе к "роботам",чем к "человекам".. "Он не "педофил".Он "филателист"(с) )))
Ответ