Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2018, 14:53   #1181
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Juriy сказал(a):
Место правильное, только Вы меня неправильно поняли.
Нужно было в консоли (терминале) команду запустить, она бы выдала и релиз и версию ОС.
Ну, запустил... что-то ничего похожего на релиз и версию :

Cкрытый текст -

Если нужны будут аналоги виндовых программ, подскажу со скринами, дабы не просить у админа поставить кота в мешке.
Хотелось бы, конечно. Но проку мне от них зеро: шаг влево, шаг вправо в терминале - "введите пароль"...
Старый 18.06.2018, 15:13   #1182
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Ага! А вот другая команда сработала:

Cкрытый текст -

Старый 18.06.2018, 16:43   #1183
Juriy
Техподдержка
ЗОЛОТО
Любитель

bosya2007 сказал(a):
Ну, запустил... что-то ничего похожего на релиз и версию
Да их с десяток команд я просто подумал, что эта больше подойдет. Ошибся.
Хотелось бы, конечно. Но проку мне от них зеро: шаг влево, шаг вправо в терминале - "введите пароль"...
Ну без выходных ситуаций нет. Можно и на флешку (внешний хард) свой релиз поставить со своими программами и грузиться с неё на работе, а при необходимости в рабочую ОС.
Все дрова в ядре. А если знаете настройки сети то и вообще без раб. ОСи обойдетесь. И root будет свой. Нюансов много. Вин к железу привязана, линуксу по фиг оно. Я бы так и поступил, чем от "дяди" зависеть. Плюс этой затеи, никого просить не нужно, ни доступ, ни программ всё зависит от себя.
Старый 18.06.2018, 20:23   #1184
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

rugas сказал(a):

Зинуля, следующие два шага:

1. Проверь, читается ли у тебя файл по ссылке:

//kinozaltv.net/pic/0_kinozaltv.net.css?v=2.82

если нет, то проверь без ?v=2.82

2. ПКМ -> View Page Source

Cкрытый текст -

Файл читается, но css нет.
Старый 18.06.2018, 20:27   #1185
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

bosya2007 сказал(a):
Вы знаете, дело не в испуге, а в том, что виндовские программы на линукс не ставятся - это раз, и главное - всё программное обеспечение ставит сисадмин, а по совместительству - заместитель генерального директора. Сам я ничего не могу. Давеча возник вопрос открыть архив WinRAR - распаковщик не установлен, нужно к дяде на поклон идти. Внутренняя сеть недоступна, обмен файлами только через почту, графические редакторы не установлены... в общем, всё что я могу, это стучать по клавишам. Скорблю...
Я тебя утешу... как футбол досмотришь, качай 3-й сезон про "беленькую девочку".
Вышел целиком, и, как по мне, он лучше первых двух.

ЗЫ. Ужасы рассказываешь. Какие-то извращенцы там у тебя.
Старый 18.06.2018, 20:39   #1186
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Juriy сказал(a):
Ну без выходных ситуаций нет. Можно и на флешку (внешний хард) свой релиз поставить со своими программами и грузиться с неё на работе, а при необходимости в рабочую ОС.
Все дрова в ядре. А если знаете настройки сети то и вообще без раб. ОСи обойдетесь. И root будет свой. Нюансов много. Вин к железу привязана, линуксу по фиг оно. Я бы так и поступил, чем от "дяди" зависеть. Плюс этой затеи, никого просить не нужно, ни доступ, ни программ всё зависит от себя.
Юр, сорри, я в Линуксе полное зеро. Винда параллельно, с одной стороны, штука хорошая, но Линукс Босе изучать теперь придется. Вот сделает он какой-то файл в Винде, а на МФУ, привязанное к Линуксу он как его отправит без прав то?

Чисто по своему МФУ в офисе сужу. У нас монстр, размером с холодильник, и с каждого компа настроивали сначала общее, а потом каждому индивидуально, вплоть до выбора очередности лотков и названия сканов.

Хотя NAS у нас на Линуксе... и ниччо-то в нем сложного, хотя меня и бесит, когда профиль создается в одном разделе, а права для него выставляются в другом.
Старый 18.06.2018, 20:51   #1187
rugas
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Зинуля сказал(a):
Файл читается, но css нет.
Так как выглядит у тебя page source, верхняя часть, в пределах <head>...</head> ?
Старый 18.06.2018, 20:56   #1188
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

rugas сказал(a):
Так как выглядит у тебя page source, верхняя часть, в пределах <head>...</head> ?
Старый 18.06.2018, 21:03   #1189
rugas
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Зинуль, page source самого kinozaltv.net, там где "сбит" формат, а не страницы с css файлом.
Старый 18.06.2018, 21:16   #1190
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

rugas сказал(a):
Зинуль, page source самого kinozaltv.net, там где "сбит" формат, а не страницы с css файлом.
Тогда есть.

Старый 18.06.2018, 21:25   #1191
Juriy
Техподдержка
ЗОЛОТО
Любитель

Зинуля сказал(a):
Юр, сорри, я в Линуксе полное зеро. Винда параллельно, с одной стороны, штука хорошая, но Линукс Босе изучать теперь придется. Вот сделает он какой-то файл в Винде, а на МФУ, привязанное к Линуксу он как его отправит без прав то?

Чисто по своему МФУ в офисе сужу. У нас монстр, размером с холодильник, и с каждого компа настроивали сначала общее, а потом каждому индивидуально, вплоть до выбора очередности лотков и названия сканов.

Хотя NAS у нас на Линуксе... и ниччо-то в нем сложного, хотя меня и бесит, когда профиль создается в одном разделе, а права для него выставляются в другом.
Поправочка. Я говорил о дистриб-ве линукс на флешке, а не параллельной загрузке с win.
МФУ, сканеры, принтеры про них то я и не вспомнил.
Наверняка придется повозиться. Из личного старенький лазерный принтер от samsung через раз работал, а сетевой Hp сразу завелся и ему все равно было с какой ОС на него отправляли на печать. До устанавливать пакеты и настраивать периферию на флешке придется и как ты верно подметила, неизвестно как доступ к ней организован.
Думаю если использовать тот же логин и пароль для пользователя, что и на рабочем месте, то проблем быть не должно, по крайней мере с сетью.
Тк права скорее всего привязаны к IP адресу роутера, а он в свою очередь к MAC адресу сетевой карты, а железо останется то же самое.
В крайнем случае, дабы не заморачиваться с настройкой периферии, можно все сохранять на тот же гуглояндекс-диск и отправлять на печать уже с раб. ОСи.
Не зная деталей и всех тонкостей, трудно что то конкретно советовать, я просто привел примерный выход из ситуации. Не судите уж строго.
Старый 18.06.2018, 21:31   #1192
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Juriy сказал(a):
Поправочка. Я говорил о дистриб-ве линукс на флешке, а не параллельной загрузке с win.
МФУ, сканеры, принтеры про них то я и не вспомнил.
Наверняка придется повозиться. Из личного старенький лазерный принтер от samsung через раз работал, а сетевой Hp сразу завелся и ему все равно было с какой ОС на него отправляли на печать. До устанавливать пакеты и настраивать периферию на флешке придется и как ты верно подметила, неизвестно как доступ к ней организован.
Думаю если использовать тот же логин и пароль для пользователя, что и на рабочем месте, то проблем быть не должно, по крайней мере с сетью.
Тк права скорее всего привязаны к IP адресу роутера, а он в свою очередь к MAC адресу сетевой карты, а железо останется то же самое.
В крайнем случае, дабы не заморачиваться с настройкой периферии, можно все сохранять на тот же гуглояндекс-диск и отправлять на печать уже с раб. ОСи.
Не зная деталей и всех тонкостей, трудно что то конкретно советовать, я просто привел примерный выход из ситуации. Не судите уж строго.
Чует мое сердце, там у них все запаролено.

Я, кстати, было дело, тоже работала в конторе, где кроме рабочего софта ничего не было, и, естественно, полный запрет на все мессенджеры и сторонние программы. Если что-то нужно, то должностную записочку с тремя подписями.
Старый 18.06.2018, 22:33   #1193
rugas
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Зинуля сказал(a):
Тогда есть.
Тогда ква...
Файл со стилями в исходнике прописан. Файл считывается, то есть и прописан правильно, и по дороге ничем не блокируется. А стили в результате полностью отсутствуют.
Мистерия...
Старый 18.06.2018, 23:05   #1194
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Зинуля сказал(a):
Сердце не обманешь
Старый 18.06.2018, 23:08   #1195
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Juriy сказал(a):
Пароль для пользователя - "1", я сильно сомневаюсь, что он такой же для входа в систему
Старый 18.06.2018, 23:23   #1196
Ronaldo12
Зритель
ЗОЛОТО
Любитель

rugas сказал(a):
Тогда ква...
Файл со стилями в исходнике прописан. Файл считывается, то есть и прописан правильно, и по дороге ничем не блокируется. А стили в результате полностью отсутствуют.
Мистерия...
Нет, не мистерия. Просто что то было заблокировано Зинулей, возможно просто попутно с чем-то. Нужно смотреть что отключено на странице. Будет выглядеть как-бэ "вырезанная ссылка" блёклого цвета. Как- бы это правильно выразить...Ну вот например: Смотрим информацию о изображении на этой странице. Попутно будет показан перечень всех ссылок. Некоторые из них будут выглядеть "неактивными" среди них и нужно искать то - что должно быть разрешено. Жаль у меня в руках только смартофон. С него я ничего не увижу.
Старый 19.06.2018, 00:58   #1197
Juriy
Техподдержка
ЗОЛОТО
Любитель

Если всё так запутано то стоит ли заморачиваться?
Пароль для пользователя - "1", я сильно сомневаюсь, что он такой же для входа в систему.
Я не вспомню сейчас как было в ubuntu. В debian при установке идут 2 пользователя: root он же администратор со своим паролем и user со своими правами и своим паролем, права которого дальше своей директории не действуют. Так что вполне нормально пароль 1 для user (хоть и странно).
Можно ради интереса записать любую туже ubuntu и загрузившись с нее посмотреть: пустит ли в инет, локальную сеть.
А если пустит в инет, то почитав форум убунты грохнуть к едрене фене root пароль админа, заменив своим.
Старый 19.06.2018, 19:53   #1198
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

вагонный сказал(a):
uBlock Origin косяпорит. Попробуй adaware ad block, тоже не без греха, но обучаем... на английском, но для тебя это не минус.
ПыСы. Официально он не расчитан на Pale Moon, но если хочется, то можно установить.
Сработало! Вовсюда захожу.

Но один он не справляется, и я уже и забыла, как КЗ загажен рекламой. Господи, как на нем отваживаются регится то до сих пор?! Он же с рекламой, как площадка гопников! Если б он в 2008 так выглядел, я б побрезговала региться.

Пришлось включить AdBlock Plus. У меня в нем подписка на фильтры.
Причем, сам AdBlock Plus Муней давно не поддерживается, а подписку подхватывает. Ниччо не понимаю.

Сережа, я счастлива!
Спасибо!
Старый 19.06.2018, 19:56   #1199
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

rugas сказал(a):
Тогда ква...
Мистерия...
Не парься! Даже если б оно не заработало (а оно заработало), я б не вздрогнула.
Ответ